Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Recklinghausen e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Vorstand gemäß §26 BGB sind der erste und der zweite Vorsitzende. Sie können den Verein nach außen einzeln vertreten. Der zweite Vorsitzende vertritt den ersten Vorsitzenden im nicht nachzuweisenden Verhinderungsfall. 

Details regelt die Satzung der DLRG Recklighausen.

 

kurz & bündig

Vorsitzender: Gerhard Weiling
Vorsitzender
Gerhard Weiling
E-Mail
gerhard.weiling@recklinghausen.dlrg.de
Leiterin Schwimmen: Christiane Weiling
Leiterin Schwimmen
Christiane Weiling
E-Mail
christiane.weiling@recklinghausen.dlrg.de
Leiter Rettungsschwimmen: Michael Seidelbach
Leiter Rettungsschwimmen
Michael Seidelbach
E-Mail
michael.seidelbach@recklinghausen.dlrg.de
Leiter Verbandskommunikation: Uwe Korte
Leiter Verbandskommunikation
Uwe Korte
E-Mail
uwe.korte@recklinghausen.dlrg.de
Beisitzerin: Alexandra Uphues
Beisitzerin
Alexandra Uphues
E-Mail
alexandra.uphues@recklinghausen.dlrg.de

Stellv. Vorsitzender: Christian Immick
Stellv. Vorsitzender
Christian Immick
E-Mail
christian.immick@recklinghausen.dlrg.de
Leiterin Fachdienste und Einsatz: Anna Tschäschke
Leiterin Fachdienste und Einsatz
Anna Tschäschke
E-Mail
anna.tschaeschke@recklinghausen.dlrg.de
Leiterin Organisation: Alice Schlautmann
Leiterin Organisation
Alice Schlautmann
E-Mail
alice.schlautmann@recklinghausen.dlrg.de
Leiterin Geschäftsführung und Verwaltung: Michaela Korte
Leiterin Geschäftsführung und Verwaltung
Michaela Korte
E-Mail
michaele.korte@recklinghausen.dlrg.de
Beisitzer: Niklas Tschäschke
Beisitzer
Niklas Tschäschke
E-Mail
niklas.tschaeschke@recklinghausen.dlrg.de