Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Recklinghausen e.V. findest du hier .

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstandsarbeit bedeutet stets Arbeit im Team

Unser Vorstand

Manche sprechen vom „Virus Ehrenamt“, andere von der großen DLRG-Familie; Spaß macht es jedenfalls allen, die mit dabei sind. Der Vorstand bildet das oberste Organ einer Ortsgruppe und vertritt diese nach außen und in weiteren Strukturen der DLRG. Gemeinsam mit unserem Team sind wir alle die treibende Kraft in unserer Ortsgruppe.

Vorsitzender: Gerhard Weiling
Vorsitzender
Gerhard Weiling
E-Mail
gerhard.weiling@recklinghausen.dlrg.de
Leiterin Schwimmen: Christiane Weiling
Leiterin Schwimmen
Christiane Weiling
E-Mail
christiane.weiling@recklinghausen.dlrg.de
Leiter Rettungsschwimmen: Niklas Tschäschke
Leiter Rettungsschwimmen
Niklas Tschäschke
E-Mail
niklas.tschaeschke@recklinghausen.dlrg.de
Leiter Verbandskommunikation: Uwe Korte
Leiter Verbandskommunikation
Uwe Korte
E-Mail
uwe.korte@recklinghausen.dlrg.de
Beisitzerin: Janet Gögel
Beisitzerin
Janet Gögel
E-Mail
janet.goegel@recklinghausen.dlrg.de

Stellv. Vorsitzender: Christian Immick
Stellv. Vorsitzender
Christian Immick
E-Mail
christian.immick@recklinghausen.dlrg.de
Leiterin Geschäftsführung und Verwaltung: Michaela Korte
Leiterin Geschäftsführung und Verwaltung
Michaela Korte
E-Mail
michaela.korte@recklinghausen.dlrg.de
Leiterin Fachdienste und Einsatz: Anna Tschäschke
Leiterin Fachdienste und Einsatz
Anna Tschäschke
E-Mail
anna.tschaeschke@recklinghausen.dlrg.de
Leiterin Organisation: Alice Immick
Leiterin Organisation
Alice Immick
E-Mail
alice.schlautmann@recklinghausen.dlrg.de
Stellv. Jugendwartin / Beisitzerin: Lydia Nowak
Stellv. Jugendwartin / Beisitzerin
Lydia Nowak
E-Mail
lydia.nowak@recklinghausen.dlrg.de
Beisitzer: Florian Prinz
Beisitzer
Florian Prinz
E-Mail
florian.prinz@recklinghausen.dlrg.de

Vorstand gemäß §26 BGB sind der erste und der zweite Vorsitzende. Sie können den Verein nach außen einzeln vertreten. Der zweite Vorsitzende vertritt den ersten Vorsitzenden im nicht nachzuweisenden Verhinderungsfall. 

Details regelt die Satzung der DLRG Recklighausen.

 

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.